Поиск по сайту

Продолжается регистрация участников Х Ежегодной Всероссийской научно-практической конференции «Библиотечные фонды: проблемы и решения» (г. Барнаул)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Х Ежегодной Всероссийской научно-практической конференции «Библиотечные фонды: проблемы и решения», которая состоится 10—14 октября 2016 года в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В. Я. Шишкова (г. Барнаул): см. информационное письмо. Онлайн-регистрация участников открыта до 20 сентября 2016 года

Организаторы конференции: Секция по формированию библиотечных фондов РБА; Российская национальная библиотека (отдел комплектования, сектор изучения библиотечных фондов научно-методического отдела библиотековедения); Управление Алтайского края по культуре и архивному делу; Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В. Я. Шишкова.

К участию в конференции приглашаются библиотеки всех ведомств, издатели, агрегаторы электронных ресурсов, представители книготорговых фирм и библиотечного оборудования.

Основное внимание на конференции будет уделено практическим проблемам комплектования библиотечных фондов. Также обращаем ваше внимание на то, что 11 октября (10.00 — 13.00 по московскому времени) в рамках конференции состоится вебинар «Фонды муниципальных библиотек в эпоху перемен: практика, проблемы, успешный опыт, эффективные решения», подробная информация о котором в ближайшее время появится на сайте Владимирской областной научной библиотеки.

В рамках конференции пройдут презентации издательских проектов, агрегаторов электронной и печатной продукции, информационных продуктов и услуг, будет открыта выставка издательской продукции, информационных продуктов и услуг. Участие издательств и фирм в конференции и выставке, проведение презентаций — бесплатное. Организационный взнос не предусматривается. Командировочные расходы — за счет участников. 

Как всегда на наших конференциях, представители издательств и фирм смогут не просто выступить с презентацией своей продукции, но и сделать доклад о состоянии дел по тому или иному актуальному вопросу.

Темы для докладов и презентаций принимаются до 20 сентября 2016 года.

Страница конференции на сайте Алтайской краевой универсальной научной библиотеки.

 

Ирина Всеволодовна Эйдемиллер,

председатель Секции по формированию библиотечных фондов

31.08.2016

Новости