Поиск по сайту

Библиотечный центр «Екатеринбург» посетила делегация во главе с послом Австрии в Москве, доктором Эмилем Бриксом

29 июня 2016 года Библиотечный центр «Екатеринбург» посетила делегация во главе с послом Австрии в Москве доктором Эмилем Бриксом, который в 2007 году принимал участие в торжественном открытии Австрийской библиотеки в стенах Библиотеки Главы города. Библиотека Главы Екатеринбурга, работающая с 1997 года в формате культурного и информационного центра и общественной приемной, в 2013 году получила новое название — Библиотечный Центр «Екатеринбург».

Доктор Эмиль Брикс живо интересовался фондами библиотеки и их пополнением, количеством и контингентом читателей.

Австрийская библиотека в Библиотечном Центре «Екатеринбург» является четвертой библиотекой такого рода в России после Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Почти за десять лет своей успешной работы библиотека не только увеличила фонды с 750 до 3000 источников, но и стала важным культурным и научным форумом. 

Господин посол отметил Австрийскую библиотеку как успешный проект по интеграции академического образования и австрийской культуры и высказал надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество. 

В завершении визита международная делегация ознакомилась с выставкой рисунков воспитанников Лицея имени Дягилева «Маленькая Австрия».

 

Источник: сайт Библиотечного Центра «Екатеринбург»

30.06.2016

Новости