Поиск по сайту

Начальник управления культуры Минобороны России А. Н. Губанков поблагодарил президента РБА В. Р. Фирсова за поддержку Круглого стола военных библиотек на Конгрессе РБА

В Штаб-квартиру РБА на имя президента РБА В. Р. Фирсова поступило письмо от начальника управления культуры Министерства обороны Российской Федерации А. Н. Губанкова, в котором выражена благодарность за поддержку в организации и проведении 17—18 мая 2016 года Круглого стола военных библиотек на Всероссийском библиотечном конгрессе.

В письме отмечается: «Круглый стол военных библиотек стал отправной точкой в решении ключевых задач по развитию библиотек Вооруженных Сил Российской Федерации, позволил расширить круг коллег и единомышленников, а также укрепить связи между библиотеками Вооруженных Сил Российской Федерации. Выражаем уверенность в сохранении сложившихся деловых и дружеских отношений. Желаем Вам и Российской библиотечной ассоциации в целом дальнейших успехов в профессиональной деятельности, новых свершений и постоянного движения вперед».

Круглый стол военных библиотек был впервые проведен в рамках Всероссийского библиотечного конгресса: XXI Ежегодной Конференции РБА под эгидой управления культуры Министерства обороны Российской Федерации.

17 мая состоялось выездное заседание в г. Балтийск Калининградской области, в котором приняли участие 45 человек, включая представителей Управления культуры Министерства обороны Российской Федерации, руководства Центральной военно-морской библиотеки и Военно-научной библиотеки Генерального штаба Российской Федерации, заведующих и начальников военных библиотек различного вида и подчинения. На заседании в Доме офицеров Балтийского флота было принято решение о создании в рамках РБА постоянно действующего Круглого стола военных библиотек со штаб-квартирой в Центральной военно-морской библиотеке (г. Санкт-Петербург).

18 мая в Калининграде, в Музее мирового океана, в заседании на тему «Патриотическое воспитание» приняли участие 59 человек. На заседании присутствовали президент РБА В. Р. Фирсов, который обратился с приветственным словом к участникам Круглого стола, и исполнительный директор РБА И. А. Трушина.

 

Штаб-квартира РБА

25.05.2016

В. Р. Фирсов, президент РБА; Т. Л. Манилова, начальник отдела по работе с творческими организациями и библиотечной работы Управления культуры Министерства обороны Российской Федерации (Москва); Н. В. Котобан, директор Центральной военно-морск Т. Л. Манилова, начальник отдела по работе с творческими организациями и библиотечной работы Управления культуры Министерства обороны Российской Федерации (Москва) и Н. В. Котобан, директор Центральной военно-морской библиотеки (Санкт-Петербург) Участники заседания Круглого стола военных библиотек в Музее мирового океана Участники заседания Круглого стола военных библиотек в Музее мирового океана

Новости