Поиск по сайту

XVII Выставка издательской продукции, новых информационных технологий, товаров и услуг приступила к работе в Калининграде

17 мая 2016 года в рамках Всероссийского библиотечного конгресса: XXI Ежегодной Конференции Российской библиотечной ассоциации в Калининграде, в Центре развития межличностных коммуникаций, открылась XVII Выставка издательской продукции, новых информационных технологий, товаров и услуг, на которой представлена продукция более 30 компаний.

Открывая работу Выставки, министр культуры Калининградской области Светлана Анатольевна Кондратьева отметила: «Хочу сказать огромное спасибо Владимиру Руфиновичу и его коллегам за то, что они позволили нам здесь встретиться с лучшими представителями библиотечного дела на нашей Калининградской земле, с людьми, которые неравнодушны и помогают библиотечной сфере. Выставка изданий, информационных технологий и оборудования, которую вы сегодня увидите, вдохновит вас — и наши библиотеки будут работать как самые лучшие, современные учреждения». 

Президент РБА Владимир Руфинович Фирсов: «Выставка — это большая составляющая нашего Конгресса. Если Конгресс работает в большей степени для профессионалов, то Выставка открыта также для всех горожан и гостей города, предлагая им самую актуальную и востребованную литературу».

Участников поприветствовали также директор Выставки Татьяна Анатольевна Нижник и писатель Борис Тимофеевич Евсеев.

На Выставке традиционно работают коллективный стенд Ассоциации книгоиздателей России и коллективный стенд РБА, на котором представлена издательская продукция российских библиотек. На стендах крупных московских и региональных издательств посетители могут найти широкий ассортимент литературы раличной тематики. Отдельное внимание на Выставке уделено книгам калининградских издателей и писателей.

 

Штаб-квартира РБА

17.05.2016

Новости