Поиск по сайту

Проект библиотеки-филиала № 6 ЦБС Сыктывкара вошел в топ-10 по итогам Международного конкурса ИФЛА — БибЛибр в области библиотечного маркетинга

Проект «Библиотечная продлёнка»

Библиотека–филиал № 6 Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» г. Сыктывкар (Республика Коми) приняла участие в конкурсе на присуждение Международной премии ИФЛА (Международная Федерация библиотечных ассоциаций и учреждений) — БибЛибр в области библиотечного маркетинга в 2016 году. Конкурс был объявлен Секцией ИФЛА по менеджменту и маркетингу в сотрудничестве с компанией БибЛибр (Париж, Франция). На конкурс была подана 71 заявка из 26 стран мира, на 6 языках. По итогам рассмотрения конкурсных заявок были определены 10 наиболее достойных финалистов, из числа которых были выбраны три победителя.

В пресс–релизе Секции ИФЛА по менеджменту и маркетингу было объявлено, что проект библиотеки-филиала № 6 «Библиотечная продлёнка»: создание литературно-игровой реабилитационной гостиной вошёл в ТОП-10 по итогам конкурса на присуждении премии.

Библиотека из Республики Коми, единственная из России, вошла в десятку лидеров наравне с библиотеками Канады, Китая, Австралии, Греции, Колумбии, Египта, Греции, Польши.

Председатель жюри премии ИФЛА — БибЛибр Сильвер Мерсье поздравил сотрудников библиотеки-филиала № 6 с отличным проектом и выразил надежду, что это достижение будет всячески стимулировать деятельность библиотеки в области библиотечного маркетинга. Также он пригласил коллектив библиотеки принять участие во Всемирном библиотечном и информационном Конгрессе 82-й Генеральной конференции и Ассамблеи ИФЛА, которая состоится 13-19 августа в городе Колумбусе, штат Огайо, США, где будет представлен, в том числе проект библиотеки из Сыктывкара.

 

Ирина Васильевна Колегова,

заместитель директора по основной деятельности

МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Сыктывкар

04.03.2016

Проект «Библиотечная продлёнка» Проект «Библиотечная продлёнка» Проект «Библиотечная продлёнка» Проект «Библиотечная продлёнка» на карте лучших проектов Конкурса

Новости