Поиск по сайту

Комитет по свободе доступа к информации и свободе выражения (FAIFE) ИФЛА приглашает к взаимному обмену информацией

Открытка FAIFE

Комитет по свободе доступа к информации и свободе выражения (FAIFE) ИФЛА приглашает к взаимному обмену информацией через список рассылки FAIFE-L.

Рассылка FAIFE-L создана для широкого информирования по вопросам библиотек и интеллектуальной свободы. Ее основная цель состоит в создании международной площадки для взаимного информирования и обсуждения актуальных проблем, находящихся в сфере внимания FAIFE. Информация рассылается на английском языке.

Расширение информационных сетей FAIFE является одной из задач, вошедших в План деятельности Комитета на 2015—2016 гг.

Напомним, что Комитет FAIFE является Стратегической программой ИФЛА. Он был создан для защиты и продвижения фундаментальных прав человека, определенных в Статье 19 Всеобщей декларации прав человека. Является Совещательным комитетом при Правлении ИФЛА в отношении стратегических направлений Международной Федерации библиотечных ассоциаций и учреждений. Основополагающие заявления, манифесты, руководства инициируются и готовятся членами Комитета. Так, в частности, 14 августа 2015 года в Кейптауне, ЮАР, Правлением ИФЛА было одобрено Заявление ИФЛА о неприкосновенности частной жизни в библиотечной среде, подготовленное под руководством Комитета FAIFE.

На фото: открытка FAIFE, источник: сайт ИФЛА


Ирина Александровна Трушина,

Исполнительный директор РБА,

Вице-председатель FAIFE ИФЛА

21.01.2016

Новости