Поиск по сайту

Итоги Всероссийского конкурса на лучший библиотечный проект по популяризации литературных произведений о Великой Отечественной войне

Некоммерческий фонд поддержки книгоиздания, образования и новых информационных технологий «Пушкинская библиотека» по заказу и при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках объявленного в России Года литературы и празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне провел  Всероссийский конкурс на лучший библиотечный проект, направленный на популяризацию литературных произведений о Великой Отечественной войне.

Цель конкурса — выявление и продвижение наиболее успешного опыта библиотек по привлечению и развитию в обществе интереса к художественной, мемуарной и публицистической литературе о Великой Отечественной войне.

Число заявок, поступивших на конкурс, свидетельствует о большой работе, которую провели библиотеки всех типов, расположенные на территории Российской Федерации, в год празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

На конкурс поступила 241 работа из 60 регионов России.

25 октября 2015 года по итогам работы жюри конкурса объявлены его победители:

  • Первое место: Ростовская областная детская библиотека имени В. М. Величкиной за реализацию  проекта «Библиоразведка Ласточка-звездочка, литературное ориентирование по повести В. Сёмина».
  • Второе место: Вышневолоцкая центральная библиотека Тверской области за проект «Поэтическая онлайн-эстафета "Сороковые, фронтовые"».
  • Третье место: Ломовская модельная сельская библиотека — филиал Корочанской центральной районной библиотеки имени Н. С. Соханской (Кохановской) Белгородской области за проект «100 книг до Победы».

Поздравляем победителей!

 

Источник: сайт Некоммерческого фонда «Пушкинская библиотека»

30.10.2015

Новости