Поиск по сайту

Российская государственная библиотека для молодежи выпустила пятый номер электронной библиотечной газеты

Уважаемые коллеги! Вышел уже пятый номер ежемесячной электронной библиотечной газеты о молодёжи и для молодёжи «ТЕРРИТОРИЯ L». Как и в предыдущих номерах, здесь каждый найдёт что-то интересное для себя.

В традиционной рубрике «Актуальное» безусловный интерес вызовет статья директора Российской государственной библиотеки для молодежи, вице-президента РБА И. Б. Михновой «Как преодолеть отрицательные стереотипы восприятия библиотеки?».

Совершенно новый и перспективный подход к обслуживанию молодёжи и работе с молодыми сотрудниками демонстрируют немецкие специалисты в фильме о Гамбургской молодежной библиотеке (Library Planet).

Итоговая информация о молодёжной площадке на Международной конференции «Крым 2015» представлена в разделе «Вести».

Для социологов будут интересны результаты социологического исследования библиотечного поведения виртуальных пользователей (рубрика «Голоса»).

Для любителей и знатоков литературы газета предлагает ряд статьей, посвященных и личности Михаила Елизарова, автора «Библиотекаря» (Прокнижности), 50-летию книги Стругацких «Понедельник начинается в субботу» (Е-книжник), дебютному роману американца Энди Вейера «Марсианин» (Ф-архивариус), мифу о Психее, знакомому нами прежде всего по роману Апулея (Культдайвинг), «манга-революции» в Китае (Рисованные истории).

Небольшой фоторепортаж с Фестиваля «Книги России» специально подготовлен для читателей газеты.

На страницах газеты дана также информация о новом проекте РГБМ — Всероссийском конкурсе буктрейлеров к сказке Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес», посвящённом 150-летию со дня выхода первого издания.

Следующий номер выйдет в начале августа, а вот новостная лента обновляется ежедневно.

 

Марина Захаренко,

заместитель директора по научной и методической работе

Российской государственной библиотеки для молодежи

08.07.2015

Новости