Поиск по сайту

Ежегодное совещание директоров детских и детско-юношеских библиотек (г. Москва): приглашение к участию

22–24 сентября 2015 года в Российской государственной детской библиотеке пройдет очередное Ежегодное совещание директоров детских и детско-юношеских библиотек на тему: «Год литературы: ребенок и библиотека в пространстве чтения».

Среди участников совещания — руководители детских, детско-юношеских, публичных библиотек, представители органов государственной власти, СМИ, учреждений культуры и образования. 

В программе Совещания: направления государственной культурной политики в библиотечной сфере; партнерские проекты детских библиотек в Год литературы; международное сотрудничество в сфере библиотечного обслуживания детей; современное состояние сети детских библиотек и первые итоги «Всероссийского исследования "Информационно-библиотечное обслуживание детей в Российской Федерации"».

Специальным мероприятием Совещания станет круглый стол «Проблемы библиотечного обслуживания детей в странах СНГ и Балтии», призванный содействовать межкультурному диалогу, обмену опытом и осуществлению проектов в области библиотечной работы с детьми.

В рамках Совещания состоится Фестиваль авторских программ по приобщению детей к чтению: общая творческая площадка для специалистов и родителей, мастер-классы и открытые занятия, на которых будут представлены авторские программы читательского развития детей на основе художественной и научно-познавательной литературы, программы библиотечных занятий и др.

Для участия в Совещании до 1 августа 2015 года необходимо зарегистрироваться, заполнив форму на сайте Российской государственной детской библиотеки. На странице Совещания также можно найти информацию о гостиницах и другие подробности.

Темы докладов просим прислать до 15 августа 2015 года по адресу: metodisty@yandex.ru

 

Оргкомитет Совещания

02.07.2015

Новости