Поиск по сайту

У входа в Новосибирскую областную библиотеку появились портреты знаменитых читающих горожан

У входа в Новосибирскую государственную областную научную библиотеку размещены световые панели с фотографиями знаменитых читающих горожан. Фотографии напечатаны в рамках проекта «Успешные люди много читают», который показывает лидеров общественного мнения, людей успешных и известных, в интерьерах библиотеки за чтением книг. Каждый постер сопровождается афоризмом о важности чтения.

Благодаря гранту, поддержанному Министерством регионального развития Новосибирской области, стало возможным изготовить и разместить четыре световые панели с фотографиями мэра Новосибирска Анатолия Локтя, писателя Геннадия Прашкевича, Олимпийских чемпионов Александра Карелина и Анны Богалий.

«Мы надеемся, — говорит директор Новосибирской государственной областной научной библиотеки Светлана Антоновна Тарасова, — что проект на этом не закончится, и галерея читающих политиков, спортсменов, бизнесменов, актеров расширится, а их фотографии будут украшать не только нашу библиотеку, но и другие библиотеки и улицы нашего города».


Источник: сайт Новосибирской государственной областной научной библиотеки

25.06.2015

Новости