Поиск по сайту

III Всероссийский конкурс «Библиотекарь года — 2015» анонсирован на открытии Всероссийского библиотечного конгресса

18 мая 2015 года в Самарском академическом театре оперы и балета на торжественной церемонии открытия Всероссийского библиотечного конгресса: Юбилейной XX Ежегодной конференции Российской библиотечной ассоциации выступила член Правления РБА, председатель Секции публичных библиотек, член жюри I и II Всероссийских конкурсов «Библиотекарь года» С. Ф. Бартова с сообщением «О III Всероссийском конкурсе "Библиотекарь года — 2015"».

Она рассказала о том, что прием заявок на III Всероссийский конкурс «Библиотекарь года» начнется 15 июля и продлится до 31 августа 2015 года. В этом году в ходе конкурса появится еще один этап. Жюри традиционно выберет двадцать финалистов, но по итогам онлайн-голосования в сентябре будет определен не победитель, а пять лидеров по числу голосов. Эти пять человек подготовят проекты на заданную тему, после чего жюри соберется еще раз — и уже тогда выберет победителя.

Торжественная церемония награждения победителя в этом году состоится в декабре, на Форуме публичных библиотек в Санкт-Петербурге.

Информация о III Всероссийском конкурсе «Библиотекарь года — 2015» будет в конце июня размещена на сайте Российской библиотечной ассоциации, чтобы у участников была возможность заранее подготовить документы.

Конгресс проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Самарской области.

 

Штаб-квартира РБА

19.05.2015

Новости