Поиск по сайту

Калининградская областная библиотека проводит региональный конкурс двойников «Литературные персонажи»

Калининградская областная научная библиотека приглашает читателей, организации и творческие коллективы принять участие в региональном конкурсе двойников «Литературные персонажи», который приурочен к Году литературы и проводится с 1 по 24 апреля 2015 года.

Участникам предлагается создать образ двойника писателя или литературного персонажа (он должен быть легко узнаваемым, его костюм и манеры должны соответствовать литературному оригиналу), прочитать отрывок из произведения, записать чтение на видео и отправить в библиотеку. Работа должна быть представлена в виде короткометражного фильма (ролика). Длительность фильма от 3 до 7 минут. Как указано в Положении о конкурсе, возможно сделать запись в Библиотеке по предварительной договоренности.

Конкурс проводится в двух номинациях:

  • «Двойник любимого российского писателя»;
  • «Двойник любимого литературного героя» (по произведениям российских писателей).
Оценивать участников будет жюри, состав которого формируется из числа независимых экспертов – специалистов в области литературы и искусства.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 24 апреля 2015 года в Калининградской областной научной библиотеке в рамках проведения акции «Библионочь-2015».

Положение о региональном конкурсе двойников «Литературные персонажи»

Источник: сайт Калининградской областной научной библиотеки

09.04.2015

Новости