Поиск по сайту

Предложите вопросы для обсуждения на V Всероссийской конференции «Фонды библиотек в цифровую эпоху»

30 марта — 4 апреля 2015 года в Российской национальной библиотеке в Петербурге состоится V Всероссийская научно-практическая конференция «Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование».

31 марта в рамках Конференции пройдут пленарные дискуссии по наиболее актуальным проблемам, связанным с формированием ресурсной среды: «Национальная электронная библиотека: технология реализации», «Реформирование системы обязательного экземпляра в цифровую эпоху».

1 апреля на конференции будет работать экспертная площадка «ЭБС в новых экономических условиях». Вы можете высказать свое мнение, а также прислать вопросы нашим экспертам: ведущим агрегаторам и специалистам библиотек вузов.

3 апреля в рамках конференции пройдет семинар «Нормативно-правовое обеспечение комплектования библиотечных фондов», на котором будут обсуждаться вопросы учета электронных документов, стандартизации, госзакупок в текущем комплектовании библиотек.

См. ПРОГРАММУ Конференции.

Уважаемые коллеги! Вы можете предложить вопросы для обсуждения заранее с помощью специальной формы. Воспользоваться этой формой можно будет и в дни работы Конференции.

Обращаем ваше внимание на то, что посмотреть заседания V Всероссийской научно-практической конференции «Фонды библиотек в цифровую эпоху» онлайн смогут пользователи из любого региона России: на сайте Российской национальной библиотеки будет организована интернет-трансляция.

 

Оргкомитет Конференции

23.03.2015

Новости