Поиск по сайту

Департамент культуры Москвы утвердил ключевые показатели эффективности учреждений культуры

Глава Департамента культуры города Москвы Сергей Капков рассказал порталу M24.ru о том, что утверждены ключевые показатели эффективности (KPI), по которым будут оценивать культурные учреждения Москвы. От выполнения норм с 2015 года будет зависеть заработная плата руководителей этих учреждений.

Показатели эффективности работы у культурных учреждений города будут двух типов: общие и индивидуальные. Общие показатели для всех одинаковые, в них войдут, в частности, выполнение плана, своевременная аттестация персонала, качественное ведение сайта организации в интернете, отсутствие обоснованных жалоб от граждан и так далее. 

Библиотекам предписывается сделать ставку на молодой кадровый состав, который должен составлять минимум пятую часть всего штата. Также им предстоит расширять электронные каталоги. Руководство должно будет увеличить количество обращений в учреждения как минимум на 15%.

В приказе о введении KPI говорится, что размер стимулирующих выплат может как полностью зависеть от выполнения показателей эффективности, так и частично. Надбавки будут приходить в формате ежеквартальных и ежегодных премий. Информация о KPI будет прописана в контрактах и должностных инструкциях. 

Источник: портал M24.ru

13.01.2015

Новости