Поиск по сайту

Стартовал новый проект: база данных «Чтение и библиотечная аудитория: библиотековедческие и социологические исследования»

Центр чтения Российской национальной библиотеки и Отдел социологии, психологии и педагогики детского чтения Российской государственной детской библиотеки при поддержке Министерства культуры РФ приступили к реализации нового проекта – созданию электронной базы данных «Чтение и библиотечная аудитория: библиотековедческие и социологические исследования».

Цель проекта – создание и развитие электронного ресурса, включающего постоянный сбор информации об исследованиях, проводящихся как библиотеками страны, так и проводимых при участии библиотек, по изучению чтения, поведения и запросов посетителей библиотек, обслуживания различных целевых аудиторий библиотек. Проект носит междисциплинарный характер и проводится «на стыке» библиотековедения и социологии.

Электронный ресурс предназначен для органов власти и управления, администраторов библиотек, подразделений библиотек, осуществляющих исследовательскую деятельность, библиотековедов, социологов чтения, социологов культуры, преподавателей и студентов учебных заведений в сфере культуры, ученых гуманитарного профиля. Возможность доступа к полнотекстовой базе данных могут получить зарегистрированные пользователи.

Все подробности можно найти на сайте проекта «Чтение и библиотечная аудитория: библиотековедческие и социологические исследования».

Источник: сайт Российской национальной библиотеки

23.12.2014

Новости