Поиск по сайту

Обновленный Городской библиотечный информационный центр открылся в Екатеринбурге

9 декабря 2014 г. глава Екатеринбурга — Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман и глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб торжественно открыли обновленный Городской библиотечный информационный центр, расположенный по адресу улица Антона Валека, 12.

После ремонта и реставрации центр превратился в современное комфортное учреждение культуры, в котором учтены интересы самых разных групп посетителей. В обновленной библиотеке появилось новейшее мультимедийное оборудование, сеть Wi-Fi для доступа в интернет и современные информационные сервисы. В структуре библиотеки также оборудован Центр информационно-коммуникативных технологий, который станет площадкой для реализации городских творческих проектов, для проведения встреч и видеоконференций, виртуальным концертным залом и арт-галереей.

Любители книг выберут удобный и привычный для себя формат чтения — традиционный или с помощью мобильных устройств. Для удобства маломобильных групп населения на первом этаже организовано рабочее место, оборудованное компьютером с доступом в сеть интернет.

В ходе капитального ремонта в здании был отремонтирован фасад, крыша, заменены системы отопления и вентиляции, окна и электрика. Также была обновлена входная группа. Внутри помещения была полностью заменена мебель, проведена локальная вычислительная внутренняя сеть. 

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб: «Сегодня настоящий праздник культуры — после капитального ремонта в Верх-Исетском районе открывается замечательный современный центр. Смотря на книжные стеллажи, вспоминается классический вид библиотек, но сегодня нам презентовали и современные технологии, которые активно будут применяться в центре. Уверен, информационный центр будет востребован разными поколениями людей. Желаю коллективу творческих успехов и благодарных, культурных посетителей. С праздником!»

В церемонии открытия приняла участие член Правления РБА С.Ф. Бартова.

Источник: по материалам Официального портала Екатеринбурга и сайта Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга

Фото: страница в Facebook Муниципального объединения библиотек Екатеринбурга

12.12.2014

Новости