Поиск по сайту

Президент РБА В.Р. Фирсов принял участие в заседании рабочей группы при Министерстве культуры РФ

10 декабря 2014 г. в Москве состоялось заседание рабочей группы по вопросам образования, науки, библиотечно-информационных ресурсов и архивов при Минкультуры РФ.

По вопросу «О развитии библиотечной и архивной сферы в 2014 году» с докладом выступила заместитель директора Департамента  науки и образования – начальник отдела библиотек и архивов Е.Н. Гусева. В докладе был проделан анализ основных тенденций развития библиотек в прошедшем году, а также представлены два основных проекта года: формирование Национальной электронной библиотеки, а также подготовка и принятие «Модельного стандарта деятельности общедоступной библиотеки».

На заседании присутствовал президент РБА В.Р. Фирсов, который в своем выступлении рассказал об опыте общественно-государственного партнерства – сотрудничестве РБА и Минкультуры России по подготовке «Модельного стандарта».

Также см. утвержденный текст «Модельного стандарта деятельности общедоступной библиотеки» с комментариями Е.Н. Гусевой, В.Р. Фирсова и С.Ф. Бартовой — члена Правления РБА.

Штаб-квартира РБА

12.12.2014

Новости