Поиск по сайту

Проект «Электронная библиотека Кузбасса» отмечен знаком «Кузбасское качество» 2014 года

13 ноября 2014 г. в Администрации Кемеровской области прошло торжественное награждение победителей конкурсов «100 лучших товаров России 2014» и конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса 2014 года».

В 2014 году для участия во Всероссийском конкурсе региональной конкурсной комиссией было допущено 29 предприятий, 40 видов продукции и услуг в шести номинациях. В кузбасском конкурсе «Лучшие товары и услуги Кузбасса 2014 года» заняли достойное место 49 предприятий и организаций, представивших 63 вида продукции и услуг.

Главной целью этих конкурсов является стимулирование предприятий и организаций, органов исполнительной власти и общественности к повышению качества, безопасности и конкурентоспособности отечественной продукции и услуг.

На федеральном уровне Кемеровская областная научная библиотека (Проект «Электронная библиотека Кузбасса»: предоставление цифровых полнотекстовых ответов на тематические запросы населения Кемеровской области) стала дипломантом конкурса, на региональном получила диплом лауреата: служба сервиса «Электронной библиотеки Кузбасса» отмечена знаком «Кузбасское качество» 2014 года.

Услуга предоставляется виртуально в читальных залах муниципальных библиотек. Ответ на запрос готовится не более 48 часов. Цифровой образ документа на тематический запрос читателей муниципальных образований выкладывается через сайт библиотеки для авторизованных сотрудников библиотек – участников проекта «Электронная библиотека Кузбасса». Для ответа на запрос используются ресурсы КемОНБ и создаваемые корпоративные ресурсы. Отвечают на запросы сотрудники областной научной библиотеки. Таким образом, фонды главной библиотеки Кузбасса стали доступными в любой точке области.

Эльдар Остапенко,

отдел информационной политики и внешних связей Кемеровской областной научной библиотеки

13.11.2014

Новости