Поиск по сайту

Дмитрий Медведев поздравил работников российской культуры с профессиональным праздником

25 марта 2014 года Д.А. Медведев поздравил работников российской культуры с профессиональным праздником.

«Уважаемые друзья!

Поздравляю Вас с Днём работника культуры.

Учреждение этого профессионального праздника – знак признания вашей особой роли в жизни страны. Благодаря вам, вашему труду и таланту мы получаем самые яркие впечатления: слушаем прекрасную музыку, читаем замечательные книги, посещаем театры, выставки и концерты.

В России культуру никогда не воспринимали как собрание красивых картин или увлекательных сюжетов. Наша многонациональная культура всегда была мировоззрением, питавшим дух нации, её вкусы и идеалы. По большому счёту, именно она делала людей, живущих на огромной территории страны, единым народом.

2014 год объявлен в России Годом культуры, и Правительство будет поддерживать перспективные проекты в этой области, создавать условия для творчества и самореализации одарённых людей, делать всё необходимое, чтобы культура и искусство стали доступными для тех, кто живёт даже в небольших городах и посёлках нашей страны, особое внимание уделять гармоничному развитию и эстетическому воспитанию детей и молодёжи.

Уверен, что Год культуры откроет новую страницу в истории современной России, станет незабываемым событием.

Спасибо всем работникам отечественной культуры за служение своему призванию. Желаю вам крепкого здоровья, вдохновения и новых успехов

Источник: http://government.ru/news/11264

25.03.2014

Новости