Поиск по сайту

Библиотекари Омска освоили видеоредактор

Premiere - это высококачественное редактирование видео различного разрешения и множества форматов

3 июля 2014г. отдел развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки Омска провёл очередную консультацию в рамках PR-курса для библиотекарей. Тема занятия: «Видеоредактор Adobe Premiere Pro. Инструменты и возможности».

Специалисты городских библиотек познакомились со всеми этапами работы над видеофильмом, от момента создания проекта до экспорта готового видео, подробно рассмотрели видеомонтаж – процесс творческий, но не лишённый определённых правил.

Из-за простоты интерфейса эту программу ошибочно называют «для новичков», но на самом деле инструменты Adobe Premiere Pro находятся на достаточно высоком уровне, чтобы сопоставить Premiere с другими профессиональными программами монтажа, например, Avid Media Composer, в которой смонтированы все фильмы-лауреаты премии «Оскар» прошлого года. Premiere остаётся массовой программой и среди телекомпаний (BBC, The Tonight Show, российские ГТРК и другие). Наша консультация прошла на одной из последних версий программы – CS 6, а это высококачественное редактирование видео различного разрешения и множества форматов.

Специалисты отдела развития и внешних коммуникаций ЦГБ г.Омска работают в Adobe Premiere Pro на протяжении четырёх лет, за это время было создано более тридцати видеороликов в различных жанрах, от тизеров до презентационных фильмов. Познакомиться с мультимедийной коллекций городских библиотек Омска можно на нашем канале YouTube.

Наталья Сиппель, специалист отдела развития и внешних коммуникаций Центральной городской библиотеки, Бюджетного учреждения города Омска «Омские муниципальные библиотеки»

03.07.2014

Premiere - это высококачественное редактирование видео различного разрешения и множества форматов Библиотекари отметили удобный интерфейс программы Premiere В рамках консультации библиотекари смонтировали трейлер для своего канала на YouTube Монтаж - творческий процесс, но имеет определённые правила

Новости