Поиск по сайту

Седьмая региональная конференция «Красноярье-2014» – «Развивающаяся библиотека в информационном обществе».

Конференция проводится Красноярской библиотечной ассоциацией, которой в этом году исполняется 15 лет, при организационной поддержке министерства культуры Красноярского края, администраций Шарыповского района и города Шарыпово с 2008 года и является важной составляющей системы повышения квалификации библиотечных работников в крае. В этом году в конференции примут участие более 120 специалистов краевых, муниципальных, вузовских библиотек из 17 муниципальных образований Красноярского края и Республики Хакасия, а также представители Красноярского библиотечного техникума, Центра книги – Красноярского бибколлектора и Красноярского краевого научно-учебного центра кадров культуры.

Уже традиционно местом проведения конференции станут учреждения культуры Шарыповского района и г. Шарыпово: дом культуры села Парная, Центральная городская  библиотека г. Шарыпово, Ивановская сельская библиотека. В программе конференции пленарные заседания, работа секций библиотек, работающих с детьми, сельских библиотек, секции «Краеведение в современных библиотеках». Запланированы заседание Клуба директоров библиотек, круглый стол «Инициативы профессионалов – навстречу ожиданиям молодежи» и мастер-классы для специалистов, работающих с автоматизированной информационно-библиотечной системой «ИРБИС». Как и в предыдущие годы, на конференции будет проведен конкурс на лучший буктрейлер, лучший видеоролик о малой родине, лучший ролик о библиотеке.

В рамках конференции пройдет театрализованное представление для детей села Парная и близлежащих сел, подготовленное детскими библиотеками Красноярска. Запланирована обширная культурная программа с участием творческих коллективов Шарыповского района.

Открытие конференции состоится 24 июня в 11.00 в Доме культуры села Парная. Приглашаем СМИ.

Дополнительная информация по тел. 211-26-61, 8923-285-97-21

Татьяна Ивановна Матвеева, председатель Красноярской библиотечной ассоциации

18.06.2014

Новости