Поиск по сайту

«Аз, буки, веди…»: выездная культурно-просветительская площадка для детей в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры

23 мая 2014г. Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева организовала работу выездной культурно-просветительской площадки для детей «Аз, Буки, Веди…», посвященной празднованию Дню славянской письменности и культуры. На площади 200-летия г. Ставрополя собралось много юных любителей книг и чтения, желающих принять участие в большойразвлекательной культурно-просветительской программе.  

В рамках праздника состоялось представление библиотечного Театра детской книги «Откуда пошла грамота на Руси», где Незнайка и Буратино познакомили ребят с историей славянской азбуки и ее создателями Кириллом и Мефодием. Интерактивному общению с участниками мероприятия способствовало оформление «говорящей», информационной стены, на которой разместились выставка-кроссворд «Из истории Дня славянской письменности и культуры», выставка-викторина «Знатоки старинных слов», выставка-плакат «Черным по белому». В заключение праздника всем юным его участникам были вручены флаеры, эмблема праздника, книжные закладки по теме.

Ставропольская краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева, научно-методический отдел.

28.05.2014

Новости