Поиск по сайту

Новости Болгарской библиотечно-информационной ассоциации (ББИА)

12- 16 мая 2014 г. в Болгарии пройдет Национальная библиотечная неделя под лозунгом «Библиотека открывает новые горизонты».

12 мая в Балкан отеле в Софии состоится церемония открытия Недели и вручение ежегодных премий ББИА. В тот же день в вестибюле Национальной библиотеки откроется выставка «Майские праздники православного календаря». А в Софийском университете в этот день пройдет Вторая  международная студенческая конференция «Облачные технологии и их использование в библиотеках».

13 мая в Библиотеке Американского Центра в Софии пройдет Круглый стол по вопросам чтения.

14 мая будут объявлены две книги, получившие Национальную премию за лучшую детскую книгу «Волшебное ожерелье». (Вход на церемонию по приглашениям и потому место не указывается). Вечером пройдет мероприятие «Литературная ночь».

15 мая в софийском метро откроется выставка «Писатели в фотографиях». Место и время церемонии открытия будут объявлены позднее.

Важным дополнением к Неделе станет сбор предложений читателей по развитию и модернизации библиотек, которыми они пользуются. К концу мая библиотеки проанализируют и обобщат эти предложения и сообщат о них органам власти или вышестоящим организациям. ББИА на основе обобщенных предложений подготовит документ, который будет опубликован на сайте Ассоциации.

Источник: Болгарская библиотечно-информационная ассоциация (Българска библиотечно-информационна ассоциация)

12.05.2014

Новости