Поиск по сайту

XVII Ежегодная выставка-ярмарка «Книжная культура Ярославского края»

С 16 по 23 апреля Ярославская областная библиотека имени Н.А. Некрасова проводит XVII, уже ставшую традиционной, ежегодную выставку-ярмарку «Книжная культура Ярославского края», на которой будут представлены все издания, вышедшие в 2013 году в Ярославской области.

В течение всей недели у посетителей библиотеки появится исключительная возможность увидеть, и оценить итоги труда 150 издательств, издательских центров, научных учреждений и общественных организаций.

Значимым событием выставки-ярмарки станет IX Межрегиональная научная конференция «Книжная культура Ярославского края», в которой примут участие исследователи из Москвы, Ростова, Углича и Ярославля.

В рамках XVII ежегодной выставки-ярмарки «Книжная культура Ярославского края» в выставочном зале Ярославской областной универсальной научной библиотеки имени Н.А. Некрасова будет организована выставка-продажа книг региональных издательств и издающих организаций (вузов, библиотек, музеев и др.), а также продукция московских книгоиздателей. Посетители ярмарки смогут не только увидеть книжные новинки, малотиражную, а потому малодоступную краеведческую литературу, но и приобрести понравившиеся книги по доступным ценам.

В программе выставки-ярмарки запланировано несколько литературных встреч:

16апреля, после торжественного открытия выставки-ярмарки «Книжная культура Ярославского края», состоится встреча с Николаем Смирновым, одним из авторов книги об Иване Ефремове, крупнейшем мастере отечественной фантастики, вышедшей в серии ЖЗЛ.

18 апреля – презентация книги Н.С. Сапрыкиной «Архитекторы Ярославля: Фёдоров Александр Васильевич

20 апреля – встреча со старшим следователем по особо важным делам при Генеральной прокуратуре СССР, автором книги «Следствие и власть» Владимиром Ивановичем Калиниченко.

В рамках выставки-ярмарки «Книжная культура Ярославского края» 20 апреля на крыльце у входа в библиотеку будет организован свободный книгообмен «Пасхальное настроение» для всех желающих. Можно будет принести прочитанную книгу и выбрать для себя ту, которая понравилась.

По традиции прошлых лет 23 апреля, на завершающем мероприятии «Книжной культуры», будут подведены итоги конкурса «Лучшая книга года». Жюри выберет лучшие книги, и победители будут награждены дипломами и денежными премиями. В этот же день состоится презентация новых уникальных краеведческих изданий Гаврилов-Ямского муниципального района. Жители Гаврилов-Яма смогут познакомиться с большинством изданий выставки-ярмарки, которая в мае будет экспонироваться в Гаврилов-Ямской  межпоселенческой центральной районной библиотеке.

Выставка – ярмарка «Книжная культура Ярославского края» является главным книжным событием региона. Областная научная библиотека имени Н. А. Некрасова приглашает всех желающих познакомиться с издательской продукцией края, обменяться идеями и впечатлениями, найти партнёров и единомышленников!

 

Дополнительную информацию можно получить у организатора:

Ярославская областная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова

150040, г. Ярославль, ул. Свердлова, 25-В. Тел. (4852) 73-97-33

web-сайт: (www.rlib.yar.ru) e-mail: (pr@rlib.yar.ru)

14.04.2014

Новости