Поиск по сайту

Межрегиональный семинар «Методика и практика формирования цифрового контента Президентской библиотеки»

Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина и Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Фёдорова с 18 по 20 марта 2014 года проводят межрегиональный семинар «Методика и практика формирования цифрового контента Президентской библиотеки».

В семинаре примут участие ведущие специалисты Президентской библиотеки (г. Санкт-Петербург) – национального информационного инновационного центра России, которые проведут обучение специалистов по формированию цифровых коллекций, по особенностям каталогизации и индексирования отдельных типов и видов электронных ресурсов, а также представят другие актуальные направления отрасли.

Для участия в семинаре были приглашены представители региональных библиотек Сибирского региона, занимающиеся вопросами формирования электронных ресурсов, а также сотрудники музеев и архивов заинтересованные либо участвующие в создании региональных интегрированных информационных проектов. Для слушателей предусмотрены лекционные и практические занятия. В работе семинара примут участие более 40 специалистов из Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского края, Хакасии.

В рамках семинара рассматриваются проблемы, связанные с комплектованием и каталогизацией цифрового собрания Президентской библиотеки. Также будут освещены вопросы методики и практики работы Президентской библиотеки с регионами, формирование региональной составляющей цифрового контента.

Открытие межрегионального семинара состоится 18 марта по адресу: Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Фёдорова, ул. Дзержинского, 19. Начало в 10.00.

Эльдар М. Остапенко, пресс-служба Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Фёдорова

Прямой телефон (3842) 44-18-81

тел. 7-906-934-55-83

14.03.2014

Новости