Поиск по сайту

Президент РБА В.Р. Фирсов выступит на Круглом столе «Книга и чтение в культурном пространстве России» в Государственной Думе

13 марта 2014 г. Комитет по культуре Государственной Думы Федерального Собрания РФ совместно с Российским книжным союзом и Российской библиотечной ассоциацией проводит круглый стол «Книга и чтение в культурном пространстве России».

Для участия в круглом столе приглашены депутаты Государственной Думы, представители Министерства культуры РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а также книжной индустрии – издатели, руководители сетей книжной торговли, библиотекари, писатели, представители образовательных организаций и учреждений культуры.

В ходе круглого стола предлагается обсудить вопросы развития литературы и чтения в культурном пространстве страны. Оценить доступность инфраструктуры чтения для россиянина (количество книготорговых объектов, библиотек и других культурных площадок, обеспечивающих доступ к книгам, онлайн ресурсы и т.д.). Важная задача круглого стола – выработка системных действий по усилению роли книги в образовании подрастающего поколения, по развитию инфраструктуры книги и чтения в России, повышению доступности книги в российских регионах и интереса к чтению, повышению общего культурного уровня страны.

С одним из ключевых докладов на мероприятии выступит президент Российской библиотечной ассоциации В.Р. Фирсов.

Круглый стол состоится в здании Государственной Думы (Охотный ряд, д. 1, зал № 706) в 11 часов.

Штаб-квартира РБА

05.03.2014

Новости