Поиск по сайту

Библиотека необычного формата появилась в Деревне Универсиады в Казани

В Казани в Деревне Универсиады открылась библиотека Freebooks.

Новый проект реализован на территории Деревни Универсиады по инициативе самих студентов и благодаря поддержке мэра студенческого городка, заместителя генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Фарида Абдулганиева.

Название библиотеки обусловлено форматом (free book в переводе с английского означает «свободная книга»). Из этого следует, что любой заинтересовавшийся студент может получить в библиотеке понравившуюся книгу, но с одним условием – взамен он должен оставить свою.

Еще одна интересная идея состоит в том, что в книгах можно будет оставлять различные послания друг другу, написанные на отдельных листочках – для того, чтобы передать привет последующим читателям или поделиться с ними своими впечатлениями от книги. В этой связи у библиотеки уже появился свой девиз: «Открой, раскройся, вдохновись и удивись!».

Организаторы рассчитывают, что в ближайшее время фонд библиотеки, которая находится в 10-м доме студенческого городка, пополнится, и книг, которые студенты смогут взять почитать, с каждым днем будет все больше, передает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

Источник: Информационное агентство Татар Инофрм

21.02.2014

Новости