Поиск по сайту

Все библиотеки Челябинской области подключены к сети Интернет

Все библиотеки Челябинской области подключены к сети Интернет. В 2014 году работа по информатизации будет продолжена. Об этом рассказал сегодня, 19 февраля, на заседании правительства Челябинской области первый заместитель министра культуры Вячеслав Харюшин,сообщает пресс-служба главы региона.

В. Харюшин рассказал о выполнении поручения президента РФ по развитию информационного общества, касающегося оснащения библиотек компьютерным программным обеспечением и широкополосным подключением к сети Интернет.  На сегодняшний день в Челябинской области существует четыре государственные и 904 муниципальные библиотеки. Они все обеспечены компьютерами и доступом к сети Интернет.

Основное внимание властей в 2013 году было направлено на приобретение компьютерного оборудования. На покупку ПК для муниципальных библиотек из областного бюджета было направлено 7,96 миллиона рублей. На эти средства куплены 502 ноутбука, которые уже переданы в библиотеки. К работе активно подключились муниципальные власти, они так же находят средства из местного бюджета для приобретения компьютеров для библиотек и подключения их к сети Интернет.

В 2014 году работа в этом направлении будет продолжена.

Источник: Информационно-аналитическое агентство Полит74.ру

20.02.2014

Новости