Поиск по сайту

Библиотеки в электронном формате

Детские городские библиотеки города Чебоксары начали в тестовом режиме выдавать электронные книги.

В настоящее время многие книги можно бесплатно скачать в Интернете, не обращаясь в библиотеку. Но, как правило, книжных новинок текущего и прошлого года на бесплатных ресурсах еще нет. Помня это и учитывая высокий спрос читателей на модные новинки, городские библиотекари с 2014 года подключились к системе «ЛитРес: Библиотека» в тестовом режиме.

Компания «ЛитРес» является лидером российского рынка электронных книг. ЛитРес работает по прямым контрактам с крупнейшими издательствами России, среди которых «Эксмо», «АСТ», «Олма Медиа Групп», «Рипол Классик», «Логос» и др., а также со многими популярными авторами, такими как Дарья Донцова, Борис Акунин, Александра Маринина, Евгений Гришковец и др.

«ЛитРес» - это максимальная простота в использовании, удобный поиск нужной книги, удобное чтение, возможность читать новинки быстрее, чем они придут в библиотеку в печатном виде, возможность читать везде: в библиотеке, дома, в транспорте как в режиме online так и offline.

Детские книги, приключения, публицистика, наука и образование, справочники и энциклопедии, фантастика, любовные романы, религия, юмор, современная проза, поэзия, зарубежная литература, фэнтези, искусство, психология, философия, дом и семья, классика, периодические издания, аудиокниги… Любое издание на взыскательный вкус книголюба! Каталог ЛитРес насчитывает более чем 80 000 электронных книг и постоянно пополняется за счет новинок. Все они сразу же становятся доступны для выдачи библиотеками. Несмотря на то, что в тестовом режиме доступно около 6 000 книг, в скором времени детские библиотеки на договорной основе получат доступ ко всему массиву.

Чтобы воспользоваться услугой по получению книг российской электронной библиотеки «ЛитРес», необходимо лишь записаться в любой детской библиотеке и с этого момента совершенно бесплатно выбирать, заказывать и читать е-книги на своем букридере, компьютерном или мобильном устройстве, книги, находящиеся в свободном доступе можно сохранить на свое устройство в удобном для вас формате. А тем, кто уже являетесь читателем детской библиотеки, достаточно обратиться к библиотекарям и получить логин, пароль для чтения электронных книг. Затем, определиться с устройством, на котором будет реализована услуга, зайти на веб-адрес lib.litres.ru, ввести логин, пароль и выбирать, читать понравившиеся издания. С подробной инструкцией как работать с электронной книгой и скачивать выданные издания, можно будет при получении индивидуального логина и пароля у библиотекаря.

Спрашивайте электронные книги в детских библиотеках города!

ЦГДБ им. К. Чуковского
Московский проспект 38/1
тел.: 23-04-69
E-mail: childlibrary@rambler.ru

им. В. Сухомлинского - филиал №2
ул. Энтузиастов, 21, тел.: 34-58-09
E-mail: childlibfil2@rambler.ru

Библиотека-центр семейного чтения им. М. Трубиной – филиал №4
ул. Павлова, 66, тел.: 41-81-36
E-mail: childfil4@rambler.ru

им. А. Гайдара – филиал №5
ул. П. Хузангая, 24, тел.: 54-39-33
E-mail: childfil5@rambler.ru

им. Х. Степанова–филиал №7
ул. Р. Зорге, 21/I, тел.: 52-75-03
E-mail: childlibfil7@rambler.ru

им. Л. Кассиля – филиал № 10
ул. Кадыкова, 20/13, тел.: 51-15-53
E-mail: childlibfil10@rambler.ru

&  им. А. Барто – филиал № 12
ул. Б. Хмельницкого, 74, тел.: 35-04-82
E-mail: childlibfil12@rambler.ru

&  им. В. Чаплиной – филиал № 13
ул. Университетская, 2/1, тел.: 40-26-05
E-mail: childlibfil13@rambler.ru

 

Источник: Централизованная система детских библиотек города Чебоксары

24.01.2014

Новости