Поиск по сайту

Творческая встреча в муниципальной библиотеке села Подгородняя Покровка Оренбургского района

26 ноября 2013 г. в муниципальной библиотеке села Подгородняя Покровка Оренбургского района состоялась творческая встреча с Павлов Георгиевичем Рыковым. Павел Георгиевич очень известный человек в Оренбуржье! На встрече присутствовали студентки Оренбургского аграрного колледжа, ученики местной школы, жители села. Небольшая библиотека по площади вместила всех любителей поэзии и прозы известного поэта, писателя, драматурга, журналиста Оренбуржья. Легендой радио и телевидения называют в нашем крае Павла Георгиевича. Окончив Московский институт культуры в 1969 году, он работал режиссером в студийном и народном театрах в Москве и Подмосковья. С 1973 года работал в Свердловске на телевидении. В 1975 году переехал в Оренбург и начал работать старшим редактором отдела экономики на Оренбургском государственном телевидении. Более десяти лет был автором сатирической программы «Сердитая камера». С 1988 года – председатель ГТРК «Оренбург». Был корреспондентом радиостанции «Маяк» по Оренбуржью. Сейчас у Павла Георгиевича Рыкова своя программа «Площадь искусств» на радио Эхо Москвы в Оренбурге.

Павел Георгиевич Рыков – заслуженный работник культуры РФ. Член Союза писателей России с 2000 года и Союза журналистов. Лауреат премии им. Мусы Джалиля и многих творческих конкурсов, член Академии Российского телевидения, член Международной Академии телевидения и радио, член Евроазиатской Академии телевидения и радио. Награжден медалью Международной академии телевидения и радио. Декан факультета журналистики Оренбургского Государственного университета, профессор.

Печататься начал в газетах «Комсомольское племя», «Южный Урал», «Вечерний Оренбург», журналах «Молодая гвардия», «Оренбургские Епархиальные Ведомости», «Оренбургский край», альманахах «Гостиный двор», «Башня», в сборниках «Спасенная весна», «И с песней молодость вернется», антологии «Была страна, была война, была любовь». П.Г.Рыков – автор нескольких пьес и стихотворных книг.

К встрече в библиотеке была оформлена книжная выставка, посвященная Павлу Георгиевичу Рыкову «О СУДЬБЕ, О МИРЕ, О ЛЮБВИ…».

Фонд библиотеки пополнился пятью книгами П.А. Рыкова, подаренными автором.

В.М. Филиппова, заведующая Подгородне – Покровской библиотекой МБУК ЦК и БО села Подгородняя Покровка Оренбургского района, Оренбургской области

29.11.2013

Новости