Поиск по сайту

Самарская область и корпорация Google стали партнерами по реализации совместного инновационного проекта

В Самарской области будет реализована совместная программа корпорации Google и регионального правительства по развитию интернетизации и цифрового пространства.

 Проект представляет собой комплекс мероприятий, включающих в себя поддержку IT-инноваций, малого и среднего бизнеса, обучение органов государственной власти, бесплатное предоставление электронных продуктов Google образовательным учреждениям, инновационные программы обучения населения цифровой грамотности.

Более 300 человек примут участие в программе в качестве разработчиков и стартаперов. По результатам семинаров будет проведен конкурс на создание социально значимых приложений, ориентированных на нужды жителей области.

Кроме этого, будет организована программа поддержки молодых талантов, которая будет включать в себя гранты для детей и подростков, реализующих актуальные проекты в области Интернет-технологий. Начало реализации программы намечено на ноябрь этого года.

"Партнерская программа рассчитана на долгосрочный эффект. Ее основные направления будут развиваться и поддерживаться Google после завершения работы инновационной площадки, – отметил заместитель председателя областного правительства – руководитель департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин. – Мы убеждены, что в партнерстве с этой авторитетной мировой корпорацией нам удастся создать уникальную площадку для поддержки и стимулирования ускоренного развития инноваций и IT-индустрии в Самарской области".

 

Источник: ТАСС Телеком  7 августа2013 г. 

08.08.2013

Новости