Поиск по сайту

Акция «Родился ребёнок» в Новокузнецке

Муниципальная информационно-библиотечная система города Новокузнецка впервые провела акцию «Родился ребёнок». Цель акции: формирование у родителей позитивных установок на раннее развитие ребенка, укрепление социальной роли библиотеки в жизни семьи, сохранение традиций семейного чтения.

В родильных домах № 1 и № 2 всем мамам, которые родили малышей 27 мая в Общероссийский день библиотек, сотрудники информационно-библиографического отдела МБУ «МИБС» вручили подарочные наборы. Внезапные сюрпризы всегда радуют. В подарок мамам – поздравление с рождением ребёнка, детская книжка, дайджест «Читаем вместе» и несколько информационных буклетов, подготовленных сотрудниками библиотеки. Здесь и памятка для родителей с полезными советами как правильно выбрать книгу, и листовки с указанием адресов и телефонов всех библиотек города, адреса полезных сайтов для родителей, на которых представлена информация по воспитанию, развитию и здоровью детей. В дайджесте «Читаем вместе» родители смогут найти ответы на многие вопросы: «Когда читать?», «Как читать?», «Какую книгу выбрать?».

По просьбе мам в книжечках появилась запись: «Захару (Полине, Тимофею, Норику….) от библиотекарей Новокузнецка. 27 мая 2013 год. Читайте вместе!»

Мы очень надеемся, что дружба малышей и взрослых с библиотеками, получившая начало в такой праздничный день, продолжится, что юные новокузнечане станут настоящими читателями, а, значит, вырастут людьми добрыми и образованными. Ведь именно книга воспитывает в человеке лучшие качества.

И. В. Баркова, начальник информационно-библиографического отдела, Муниципальная информационно-библиотечная система города Новокузнецка

30.05.2013

Новости