Новые веб-страницы, посвященные ИФЛА и информационному обществу
Дорогие коллеги,
ИФЛА рада сообщить, что открыт новый комплекс ресурсов о той роли, которую играют библиотеки в информационном обществе.
На новых страницах рассматриваются различные форумы по информационному обществу, такие как Всемирный саммит по информационному обществу (WSIS), Форум по Управлению Интернет (IGF), и показывается, почему участие в них библиотек очень важно.
Кроме этих ресурсов, на страницах представлена пересмотренная в 2013 году версия Позиции ИФЛА по управлению Интернет, в которой подчеркивается наш взгляд на управление Интернет в рамках подхода множественности участия в управлении Интернет, и, наконец, на страницах предоставляется информация о том, как вы можете принять участие в решении проблем на национальном и международном уровнях.
Мы намерены создавать эти ресурсы постоянно. Будем приветствовать ваши отзывы на эти страницы.
Пожалуйста, свободно распространяйте информацию о новых страницах в вашей сети и не стесняйтесь обращаться к нам с вопросами и предложениями.
Стюарт Гамильтон,
Директор ИФЛА по политике и адвокации
Источник:
