Поиск по сайту

ИФЛА открывает вебстраницы о библиотеках и развитии общества

ИФЛА с удовольствием открывает новый набор ресурсов, относящихся к роли библиотек в поддержке развития общества. Доступ к информации – одна из основных потребностей общества, и библиотеки предпринимают шаги, чтобы удовлетворить эту потребность посредством создания новых возможностей, партнерства, обучения, и обеспечения доступа для каждого.

Новые вебстраницы рассматривают, каким образом библиотеки воздействуют на развитие  во всем мире, а также показывают роль публичных библиотек как учреждений, способствующих прогрессу. Вебстраницы предоставляют ссылки к информационным ресурсам о проектах и исследованиях, показывают, что делает ИФЛА, чтобы пособствовать развитию посредством библиотек, и как вы можете быть вовлечены в этот процесс.

Доступ к новым вебстраницам 

Нашим желанием было в течение некоторого времени создать эти ресурсы и сосредоточить внимание на инновационных библиотечных проектах, которые ставят задачу содействия развитию общества. Мы будем признательны за присланные советы о том, как мы можем увеличить число описаний первостепенных работ, или предоставить ссылки к ресурсам, которые могут расширить представления о способах, которыми библиотеки могут внести свой вклад в деятельность, способствующую развитию.

 

Источник: сайт ИФЛА 18 February 2013

04.03.2013

Новости