РОССИЙСКАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ АССОЦИАЦИЯ
Главная / Деятельность / Сводный план мероприятий / Всероссийский научно-практический семинар «Краеведческие ресурсы Сети как объект веб-архивирования и исследования»

Всероссийский научно-практический семинар «Краеведческие ресурсы Сети как объект веб-архивирования и исследования»

Даты проведения: 8 - 9 ноября 2023 года

Место проведения: Санкт-Петербург

Организаторы: Российская национальная библиотека, РБА (Секция «Краеведение в современных библиотеках»)

Контактная информация:

Балацкая Надежда Михайловна, старший научный сотрудник отдела библиографии и краеведения Российской национальной библиотеки, председатель Секции «Краеведение в современных библиотеках» РБА: 8 (812) 718-86-04, kray@nlr.ru

Новости

01.11.2023

8–9 ноября в Российской национальной библиотеке состоится Всероссийский научно-практический семинар «Краеведческие ресурсы Сети как объект веб-архивирования и исследования», организованный в партнёрстве с Секцией «Краеведение в современных библиотеках» РБА и посвящённый широкому кругу тем: от общих проблем и практики веб-архивирования в России и за рубежом до работы с источниками краеведческого контента. Опубликована программа, будет организована онлайн-трансляция заседаний.

19.06.2023

8–9 ноября в Российской национальной библиотеке состоится Всероссийский научно-практический семинар «Краеведческие ресурсы Сети как объект веб-архивирования и исследования», организованный в партнёрстве с Секцией «Краеведение в современных библиотеках» РБА. К участию приглашаются сотрудники библиотек, архивов, музеев, а также IT-специалисты, историки, социологи, культурологи, антропологи, географы. Для участия необходимо зарегистрироваться до 1 октября.

Условия использования

Внимание: Содержание настоящего сайта, включая все изображения и текстовую информацию, предназначено только для персонального использования в некоммерческих целях. При полном или частичном использовании материалов ссылка на сайт Российской библиотечной ассоциации (www.rba.ru) обязательна.

© 2005-2024 Российская библиотечная ассоциация. Все права защищены.
Поддержка сайта: webmaster@rba.ru