Поиск по сайту

Каширина Елена Георгиевна

Каширина Елена Георгиевна


Год рождения: 1962
Образование: высшее техническое
Должность и место работы: библиотекарь МКУК «Углянский сельский Дом культуры», с. Углянец, Воронежская область
Стаж библиотечной работы: 27 лет.

Перечень документов:
Обоснование выдвижения
Эссе: Библиотека будущего

Основные этапы учёбы

  • Воронежский ордена Трудового Красного Знамени инженерно-строительный институт, Факультет теплогазоснабжение и вентиляция 1980–1987 гг.

Основные этапы трудового пути

  • Библиотека с. Углянец — библиотекарь; с 6 января 1988 г. по настоящее время
  • 08.10.1985 г. – 31.12 1987 г. — инженер тепло-технического отдела «ЦЧО Гипросельхозстрой»
  • 01.12.1980 г. – 18.01.1985 г. — кассир группы учёта ст. Воронеж 1

Повышение квалификации

  • Курсы повышения квалификации работников культуры и искусства Воронежcкой области по группе заведующие сельскими филиалами с 11 октября по 4 ноября 1993 года.
  • Курсы повышения квалификации работников культуры и искусства Воронежcкой области по группе заведующие сельскими филиалами с 10 мая по 6 июня 1988 года.

Результаты участия в профессиональных конкурсах с 2010 года: победы, специальные дипломы. Победы в конкурсах профессионального мастерства без ограничения срока давности

Общероссийские конкурсы:

  • Лауреат IX Всероссийский заочный фото- и видеоконкурса «Видеоталант» номинация: «Год литературы» работа «Путешествие по сказкам» март 2015 год.

Региональные конкурсы:

  • Победитель областного конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территории сельских поселений, и их работниками в 2015 году.

Звания, награды, наиболее значимые почётные грамоты

  • Грамота за организацию, подготовку и проведение мероприятий, в рамках детского конкурса «Рождественская звезда» настоятель свято-казанского храма (2015 г.)
  • Почётная грамота за активное участие в культурной жизни Воронежской области руководитель департамента культуры И. Д. Образцов (2015 г.)
  • Благодарственное письмо за участие в подготовке и проведении районного праздника «Здравствуй книжкина неделя» в рамках Года литературы в России, за умение видеть и развивать способности талантливых детей, творческий подход к рабочему процессу и высокое исполнительское мастерство, директор КМУК «Верхнехавская ЦБ» Е. В. Зотова (2015 г.)
  • Грамота за многолетний добросовестный труд директор КМУК «Верхнехавская ЦБС» Зотова Е. В. (2014 г.)
  • Благодарственное письмо за большую работу по обслуживанию населения книгой, информацией, служение родному краю начальник отдела по культуре и работе с молодёжью А.Ф. Маракаев (2007 г.)
  • Благодарственное письмо за творческую работу по обслуживанию читателей, сохранение и укрепление материальной базы библиотек, активное внедрение в практику новых форм библиотечной работы глава администрации области В. Г. Кулаков (2001 г.)

Публикации о номинанте в профессиональной и региональной прессе, телевизионные сюжеты о номинанте без ограничения срока давности

  1. Газета «Верхнехавские рубежи» №94 2011 г, (9761) стр.4 «Поёт село родное»
  2. Газета «Верхнехавские рубежи» №2 (10069) 2015 г.стр.1 «В Углянце прошёл конкурс поделок и рисунков «Рождественская звезда»
  3. Газета «Верхнехавские рубежи» №1(10068) 2015 г.стр.6» В Углянце появилась своя книга истории»
  4. Газета «Коммуна» 24.05.2015 Воронежский фронт. Позывной «Долина»
  5. Газета «Заря Коммунизма» №19 (7282) 1989 г. Стр.4 «Мне есть что спеть»

Хобби

Я являюсь творческим человеком, и, хобби у меня, конечно связано с творчеством. Для своей внучки (маленькой фигуристки) я шью костюмы для выступлений на льду. Увлекаюсь ландшафтным дизайном. Для друзей и родственников вяжу прекрасные подарки, пеку торты. Основным своим увлечением считаю театральный кружок, в котором участвуют дошкольники. Дизайн и изготовление театрального костюма для выступлений, дело моих рук.

Дополнительные сведения

  • В 2014 г. вела краеведческий проект, по изучению истории населенных пунктов своей малой Родины, результатом этой деятельности стал сборник краеведческой информации «История села Углянец».
  • Организовала в сельском ДК уголок крестьянского быта «Живая нить традиций». С предметами крестьянского быта приходят знакомиться ученики школ, воспитанники детского сада, местные жители.
  • В последнее время в стране заметно возрос интерес к православной культуре. Углянская сельская библиотека совместно с воскресной школой ежегодно проводит конкурсы «Рождественская звезда» и «Пасхальное яичко». Целью этих конкурсов является приобщение жителей нашего села к простым и вечным ценностям человеческого бытия, к жизни в согласии с требованиями христианской морали.
  • Готовила материалы об участниках ВОВ для районной газеты «Верхнехавские рубежи» в рубрику «Из одного метала льют — медаль за бой, медаль за труд».
  • Результатами работы театрального кружка, организованного мной являются многочисленные победы в районных и областных конкурсах.  (1 место Областной открытый фестиваль-конкурс «Сиреневый май» 2015, в номинации «Речевой жанр», Лауреаты Областного конкурса «Светлый ангел» выступление в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронеж, 1 место в Районном фестивале- конкурсе театральных кружков Рамонского района, Воронежской области).