Поиск по сайту

Заседание коллегии Министерства культуры РФ

29 марта в Москве в зале заседаний гостиницы «Холидей Инн Москва Сокольники» состоялось расширенное заседание коллегии Министерства культуры РФ по вопросу «О ходе подготовки празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 г.». В работе коллегии принял участие Президент РБА, ген. директор РНБ В. Н. Зайцев.

На заседании было отмечено, что в стране широко отмечаются события, связанные с предстоящим юбилеем Победы. Проходят памятно-мемориальные, информационно-пропагандистские, культурно-досуговые мероприятия, концерты, фестивали, театрального, изобразительного, музыкального, кинематографического искусств и народного творчества, международные мероприятия.

В них участвуют различные учреждения культуры. Многочисленные и многообразные мероприятия проходят в библиотеках: тематические выставки книг и иллюстраций, концерты артистов и самодеятельных коллективов, встречи с ветеранами, «уроки мужества» для молодежи, краеведческие исследования, увековечивание памяти героев, создание летописей и др.

На заседании выступили представитель Управления Президента РФ по вопросам государственной службы, руководители Комитетов по культуре Волгоградской области и Санкт-Петербурга, Департамента Смоленской области по культуре, Министр культуры Хабаровского края.

В принятом решении рекомендовано взять под особый контроль выполнение планов мероприятий к 65-летию Победы, осуществлять координацию действий в сфере культуры, широко освещать мероприятия в средствах массовой информации.

29.03.2010

Новости