Поиск по сайту

Воронежская областная универсальная научная библиотека приурочила к Общероссийскому Дню библиотек городской «Фестиваль книги»

26 мая 2017 года сотрудники Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И. С. Никитина провели для жителей и гостей города Фестиваль книги, приуроченный к Общероссийскому Дню библиотек.

Взрослые и дети посетили развлекательную программу Фестиваля, приняли активное участие в играх, конкурсах, викторинах и мастер-классах. Весёлый Фестиваль книги никого не оставил равнодушным. Каждый участник нашёл занятие себе по вкусу: кто-то мастерил оригами, кто-то упражнял свой ум в экоголоволомке «Тропинками Красной книги», а кому-то было приятно повеселиться вместе с детьми на литературной карусели «Скажите, как его зовут?» или принять участие в игре «Весёлые картинки».

Чтобы создать атмосферу праздника, участники Молодежного совета и другие энтузиасты библиотеки встречали гостей мероприятия в костюмах литературных персонажей. Особую радость детям доставили художественный аквагрим и косоплетение, увлекательный конкурс «Праздник мыльных пузырей», а также занимательные игры: «Эти забавные животные», «Цепочка времени».

Любителей рисования привлек художественный демарш «Рисуем природу», где они смогли, вооружившись красками и фломастерами, создать удивительные картины.

Сотрудники отдела музыкально-нотной литературы и фонотеки провели либмоб «Читаю я! Читаем мы! Читают все!» и выставку «Величие литературы осмыслить музыкой берусь».

В рамках проекта «Говорящая книга. Читает молодёжь» сотрудники справочно-библиографического отдела провели акцию «Живое слово» и привлекли всех желающих к чтению вслух любимых произведений.

Самые активные участники программы получили от сотрудников библиотеки сладкие призы, сувениры и книги в подарок.

Фестиваль книги стал местом общения и досуга для детей и родителей, интересным и актуальным событием в жизни города Воронежа.

 

Пресс-служба

Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И. С. Никитина

01.06.2017

Новости