Поиск по сайту

Красноярская краевая молодежная библиотека приняла первых читателей после масштабной модернизации

15 мая 2017 года Красноярская краевая молодежная библиотека приступила к работе после масштабной модернизации. В качестве почётных гостей библиотеку посетили председатель Правительства края В. П. Томенко, заместитель председателя Законодательного Собрания края А. М. Клешко, министр культуры края Е. Н. Мироненко.

Вместе с библиотекарями и читателями в церемонии открытия приняли участие делегаты Всероссийского библиотечного конгресса: XXII Ежегодной Конференции РБА, в числе которых — О. О. Махно, заместитель директора Департамента науки и образования — и. о. начальника Отдела библиотек Министерства культуры Российской Федерации, вице-президенты РБА: И. Б. Михнова, директор Российской государственной библиотеки для молодежи, А. И. Вислый, генеральный директор Российской национальной библиотеки, и другие специалисты.

Предметом особой гордости библиотеки стал иллюстрированный электронный каталог. Его отличие от стандартных библиотечных каталогов заключается в том, что он сопровождается выставкой новых поступлений. Читатель может не только познакомиться с обложной книги, но и узнать, в каком отделе находится это издание. На сегодняшний день в каталог занесено уже более 60 тысяч книг. В ближайших планах — 100-процентное внесение фонда библиотеки.

Ещё одна «изюминка» — мультимедийная стена «Окна в мир». Библиотекари планируют наполнить её жизнью вместе с читателями. Любой из посетителей «молодёжки» в «окна» может войти со своей фотографией, со своей историей. Так, ярко и содержательно, будет происходить процесс информирования о том, что происходит в краевой молодёжной библиотеке, в мире книг и литературы.


Пресс-служба 

Красноярской краевой молодежной библиотеки

16.05.2017

Новости