Поиск по сайту

В Красноярской краевой молодежной библиотеке завершился XXI Краевой фестиваль по «Брейн-рингу» на Кубок губернатора

28 апреля 2017 года в Красноярской краевой молодежной библиотеке прошла финальная игра XXI Краевого молодежного интеллектуального фестиваля по «Брейн-рингу» на Кубок губернатора Красноярского края. В игре приняли участие 14 команд из разных муниципальных образований Красноярского края — Ачинска, Железногорска, Зеленогорска, Канска, Красноярска, Лесосибирска, Минусинска, Назарово, поселка Абан, села Большой Улуй, поселка городского типа Емельяново, села Тюхтет, Балахтинского и Ирбейского районов.

Игра была напряженной, каждая из команд вышла за игровые столы трижды. Казалось бы, главная интрига дня была в том, кто из сильнейших команд Красноярского края заберет Кубок губернатора, и кто станет Лучшим игроком? Однако впервые за время проведения фестиваля жюри не смогли определиться, кому же достанется личная пальма первенства. В итоге буквально вырвал победу Анатолий Арефьев из команды «Великие умы» (г. Назарово). Победителями игры со зрителями стали Дарина Струтинская («Дружба», г. Зеленогорск) и Николай Щетинин («Наутилус», г. Ачинск).

Ну, и самое главное — Кубок Губернатора по «Брейн-рингу» в этом году уехал в Канск. Его завоевала совсем молодая команда «Парадокс». Ребята учатся в 9 классе Гимназии № 1 г. Канска, в Краевом молодежном фестивале «Брейн-ринг» принимают участие второй год подряд. От всей души поздравляем победителей! 

Отметим, что 2017 год для краевого молодёжного интеллектуального фестиваля «Брейн-ринг» стал особенным. В этом: в этом году в играх фестиваля приняли участие только команды школьной категории (возраст участников — от 14 до 18 лет включительно). Это 75 команд из 20 городов и районов Красноярского края — Канска, Абана, Тюхтета, Большого Улуя, Енисейска, Лесосибирска, Зеленогорска, Железногорска и др. 

Отборочные игры прошли по принципу зонирования территорий Красноярского края. В северной зоне они состоялись 17 апреля в Лесосибирске. В западной зоне — 18 апреля в городе Назарово. В центральной зоне — 21 апреля в Красноярске. В восточной зоне — 24 апреля в Канске.

 

Пресс-служба Красноярской краевой молодежной библиотеки

04.05.2017

Новости