Поиск по сайту

Очередная встреча в рамках Межбиблиотечного методического вебинариума «Успешные библиотечные программы для молодёжи»: приглашение к участию

Российская государственная библиотека для молодежи продолжает цикл межбиблиотечных методических вебинариумов «Успешные библиотечные программы для молодежи» и приглашает всех желающих на первую встречу в 2017 году.

Спикером вебинара, который состоится 26 апреля 2017 года в 11.00 (по московскому времени), станет Людмила Аслановна Бженбахова, руководитель Клуба любителей комиксов и сериалов Юношеской библиотеки Республики Коми.

Тема встречи: «Как мы "открыли рот", и что из этого получилось».

В 2016 году впервые в Республике Коми силами сотрудников Юношеской библиотеки и специально приглашённой из Санкт-Петербурга ведущей Валерии Мартьяновой был организован отборочный тур чемпионата России по чтению вслух «Открой рот».

Суть чемпионата заключается в том, чтобы наиболее качественно и ярко продекламировать отрывок из литературного произведения. Правила проведения чемпионата являются нестандартными, так же как и параметры оценки «читчиков». Чемпионат стал ярким событием в культурном пространстве города и привлёк неожиданно большое число участников.

Интернет-трансляция вебинара будет организована на сайте Российской государственной библиотеки для молодежи.

 

Екатерина Алексеевна Адриан-Валланс,

заведующая сектором

Российской государственной библиотеки для молодежи

20.04.2017

Новости