Поиск по сайту

Приглашаем в группу «Конгресс РБА в Красноярске» в социальной сети Facebook

В социальной сети Facebook создана группа «Конгресс РБА в Красноярске», где участники Всероссийского библиотечного конгресса: XXII Ежегодной Конференции РБА могут следить за новостями о предстоящем событии.

В группе размещается самая оперативная информация о мероприятиях Конгресса, ссылки на материалы о нем в СМИ. А во время проведения Конгресса именно здесь будут собираться публикации участников о выступлениях на различных заседаниях, обсуждаемых темах и неожиданных поворотах дискуссий, и конечно же репортажи с экскурсий, выставки, культурной программы и все самое интересное из Библиотечной столицы России — 2017.

Чтобы легче ориентироваться в потоке профессиональных новостей, посты по тематике секций сопровождаются специальными тэгами, содержащими официальный номер секции. Такая навигация позволит в один клик найти все публикации о работе той или иной секции, сделанные различными авторами и корреспондентами. Полный перечень тэгов опубликован на странице рабочей группы «Библиотеки и социальные медиа».

Уже сейчас группа грядущего Конгресса содержит самые полезные сведения для библиотекарей, планирующих визит в Красноярск. Опубликованы заметки о библиотеках Красноярска, Минусинска, Канска, модернизированных в рамках сетевого проекта модернизации муниципальных библиотек в Красноярском крае «Городская библиотека». Члены группы узнали о Красноярской ярмарке книжной культуры, краевой грантовой программе «Книжное Красноярье». Запланированы и другие заметки о книжном Красноярске.

Сотрудники красноярских библиотек рассказывают об исторических и архитектурных памятниках, делятся подробностями предстоящих в рамках Конгресса экскурсий и профессионального тура на юг Красноярского края и в Хакасию.

А впереди — заметки о музеях, театрах и даже заведениях общепита, где обязательно надо побывать!

В группе вы можете задать любые вопросы, анонсировать свои заседания, назначать встречи, отыскивать коллег. Приглашаем в группу!

 

Екатерина Александровна Шибаева,

координатор рабочей группы «Библиотеки и социальные медиа»

Российской библиотечной ассоциации

05.04.2017

Новости