Поиск по сайту

В библиотеках Ульяновска прошел городской этап X областного творческого конкурса-фестиваля «К чтению — через игру»

22—23 марта 2017 года в Центральной городской библиотеке им. И. А. Гончарова и Библиотеке № 28 имени А. Пластова («Библиотека эстетического просвещения») в Ульяновске прошел городской этап X областного творческого конкурса-фестиваля «К чтению — через игру».

В эти дни в библиотеках собрались более 100 учащихся образовательных учреждений города, чтобы продемонстрировать свои таланты, донести до зрителя свое отношение к книге, и посоревноваться в актерском мастерстве.

Название конкурса-фестиваля «К чтению — через игру» говорит само за себя. Именно в процессе игры у ребенка формируется характер, развиваются разные стороны личности, появляются любимые роли, и приходит осознание своего места не только на сцене театра, но и в большой жизни.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри по двух номинациям: художественное слово и театрализованное представление. Выступления конкурсантов поражали разнообразием жанров, постановки, тематики. Со сцены звучали и песни, и танцы, и стихи из великого наследия классиков.

Победителем в номинации «Театрализованное представление» в Центральной городской библиотеке стал коллектив учащихся МБОУ Средней школы № 56 с оригинальной инсценировкой «Приключения Тома Сойера и его друзей»; руководители — О. Б. Дьяконова, Т. Р. Арифулина, а в детской библиотеке № 28 имени А. Пластова победу одержало творческое объединение коллектива «1 класс» МБУ ДО Детская школа искусств им. М. А. Балакирева и библиотечного театра «Росинка» МБУК «Централизованная библиотечная система» (Отдел — специализированная детская библиотека № 31 «Сказочный театр») со спектаклем «Ку-ку!».

Полный список победителей в номинации «Художественное слово» размещен на сайте Централизованной библиотечной системы Ульяновска.

 

Пресс-служба Централизованной библиотечной системы г. Ульяновска

30.03.2017

Новости