Поиск по сайту

Министр культуры РФ В. Р. Мединский поздравил сотрудников учреждений культуры и людей искусства с профессиональным праздником

25 марта 2017 года, в День работника культуры, министр культуры РФ В. Р. Мединский поздравил сотрудников учреждений культуры и людей искусства с профессиональным праздником:

«Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с Днём работника культуры!

Российская культура всегда была предметом национальной гордости, сокровищем, требующим к себе особо трепетного и незаурядного отношения. В этом году мы отмечаем профессиональный праздник уже в десятый раз. Он объединил всех, кто служит на поприще культуры: работников библиотек, театров, музеев, чиновников и людей искусства. Ваш каждодневный труд, высокая самоотдача и любовь к делу — универсальный залог сохранения богатейших традиций, дальнейшего благополучного развития отрасли.

Особенно приятно, что ваши усилия не проходят напрасно: результаты последних исследований ВЦИОМ свидетельствуют о беспрецедентном подъёме интереса россиян к культурным событиям в нашей стране. Более половины наших соотечественников положительно оценивают ситуацию в области культуры, а цифра вовлечённости населения в культурную жизнь по итогам прошлого года составила 76% и продолжает расти. Со всей ответственностью можно заявить, что мы являемся свидетелями и соучастниками настоящего культурного ренессанса, не имеющего аналогов в современной российской истории. Всё это — ваша заслуга и ваш успех.

Дорогие друзья, примите слова искренней благодарности и сердечные пожелания доброго настроения, здоровья и радости от вашей деятельности!».

 

Источник: сайт Министерства культуры РФ

24.03.2017

Новости