Поиск по сайту

Рабочая группа РБА «Библиотеки и социальные медиа» приглашает к участию в «Школе библиотечного блогера» на Конгрессе в Красноярске

Главное и крупнейшее профессиональное мероприятие библиотечного сообщества — Всероссийский библиотечный конгресс: XXII Ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации — состоится 14—19 мая 2017 года в Красноярске. Именно здесь будут сконцентрированы самые интересные обсуждения актуальных проблем и перспектив развития библиотек и библиотечного сообщества, встретятся эксперты и профессионалы самого высокого уровня, будут решаться стратегические вопросы развития ассоциации.

Рабочая группа «Библиотеки и социальные медиа» Российской библиотечной ассоциации (29А) приглашает Вас не только принять активное участие в мероприятиях конгресса, но и стать участником «Школы библиотечного блогера», в рамках которой пройдут мастер-классы «Информационное сопровождение библиотечного мероприятия в социальных медиа», а также практические занятия по освещению работы секций в ходе Конгресса.

В программе мастер-классы:

— Опыт продвижения библиотечных мероприятий в социальных сетях.

— Взгляд фотографа: как красиво рассказать о мероприятии.

— Чек-лист: что взять с собой, собираясь вести репортаж в социальных сетях.

— Работаем в команде: как успеть все и везде

Участникам также будут предложены методические материалы, в том числе проект документа «Порядок информационного взаимодействия на библиотечном мероприятии».

Выполняя практические задания, участники получат навыки освещения в социальных сетях работы одной (или нескольких) секций в ходе Конгресса по предложенной методике.

Приглашаем руководителей секций предложить кандидатуры для участия в работе Школы, а также содействовать в заблаговременном получении информации о планирующихся мероприятиях в рамках секций. Это поможет наиболее оперативно и результативно рассказать о Вашем заседании.

Для участия в Школе необходимо:

зарегистрироваться на TimePad, что позволит Вам получать информационную рассылку о подготовке к Школе;

зарегистрироваться в качестве участника Конгресса (не забудьте указать, что Вы планируете принять участие в соответствующем предсессионном заседании);

— планировать приезд в Красноярск заранее — 13 мая (суббота), чтобы принять участие в работе школы (утро-день 14 мая 2017 года).

Приглашаем к сотрудничеству экспертов, готовых выступить с мастер-классами по заявленным темам (или раскрыть близкие направления).

Мы будем рады участию представителей всех секций и круглых столов в планировании работы Школы и разработке «Порядка информационного взаимодействия на библиотечном мероприятии», а также предложениям по освещению работы секций.

Страничка Школы в социальной сети Фейсбук

 

Екатерина Александровна Шибаева,

координатор рабочей группы «Библиотеки и социальные медиа»

Российской библиотечной ассоциации

(ShibaevaEA@rsl.ru)

15.02.2017

Новости