Поиск по сайту

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края обновила фирменный стиль

В январе 2017 года Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края представила новый фирменный стиль.

Соответствие времени, технологиям, при этом связь с традициями — это необходимо было показать в новом фирменном стиле. Ведь библиотека сегодня — это не только информационный центр, но и разноформатное культурно-информационное пространство.

Фирменный стиль разработала компания ИнтекМедиа. Он получился смелым, но органичным и живым с хорошей типографикой. Массивный, основательный, с элементами конструктивизма знак аббревиатуры ГУНБ стилистически уводит в 30-е годы XX века, время основания и становления библиотеки. Основной цвет черный, но могут применяются и другие цвета. Знак и текстовая часть могут использоваться вместе или отдельно, части знака выстраиваются то в квадрат, то друг за другом в зависимости от необходимости. Живой и трансформируемый стиль придётся к месту и на научном форуме, и на литературном празднике. Всё это даст максимальную свободу в оформлении любых составляющих визуальной системы для нужд библиотеки

 

Пресс-служба Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края

20.01.2017

Новости