Поиск по сайту

Муниципальное объединение библиотек Екатеринбурга приурочило к своему 20-летию интернет-флешмоб #ВремяБиблиотек

20 января 2017 года в рамках юбилейного марафона, посвященного 20-летию образования Муниципального объединения библиотек города Екатеринбурга, стартует интернет-флешмоб «#ВремяБиблиотек».

Присоединиться к флешмобу сможет каждый читатель: в период с января по апрель разместить на страницах в социальных сетях фотографии самых ярких библиотечных событий, селфи с книгой и т. д. с использованием хэштега #ВремяБиблиотек. А в апреле 2017 года в честь своего двадцатилетия Муниципальное объединение библиотек наградит авторов самых интересных фотографий памятными призами.

Не останутся в стороне и сами библиотекари. Мы хотим рассказать о жизни и работе одной из самых крупных муниципальных библиотечных систем России простым и понятым языком — языком социальных сетей.

Начиная с января по апрель, с помощью цикла видео и фото, объединенных в социальных сетях хэштегом #ВремяБиблиотек, библиотекари покажут самые интересные и необычные издания из фондов, расскажут, как книги попадают в библиотеку и какой путь проходят, перед тем как попасть на книжный стеллаж и оказаться в руках у читателя.

1 апреля 1997 года, по распоряжению Главы Администрации города, произошла реорганизация сети муниципальных библиотек Екатеринбурга: Муниципальная информационная библиотечная система, обслуживающая взрослое население, и Муниципальное объединение детских библиотек были преобразованы в единое Муниципальное объединение библиотек. В 2017 году Муниципальному объединению библиотек города Екатеринбурга исполняется 20 лет.

Муниципальное объединение библиотек Екатеринбурга является одной из крупнейших муниципальных библиотечных систем России. Наша система — член Российской библиотечной ассоциации, член некоммерческого партнерства «Ассоциированные Региональные Библиотечные Консорциумы» (АРБИКОН), член международной Ассоциации пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий (ЭБНИТ).

В 2010 году услуге Муниципального объединения библиотек города Екатеринбурга «Организация библиотечного обслуживания горожан с помощью новых информационных технологий» присуждён знак «Екатеринбургское качество». В 2012 году проект МОБ «Городской праздник книги и чтения «Читай, Екатеринбург!» удостоен премии имени В. Н. Татищева и Г. В. де Геннина.

 

Руслан Евгеньевич Хисамутдинов,

заведующий сектором инновационно-методического отдела

Муниципального объединения библиотек города Екатеринбурга

19.01.2017

Новости