Поиск по сайту

Состоялось онлайн-заседание Постоянного комитета рабочей группы «Библиотеки и социальные медиа»

22 декабря 2016 года состоялось онлайн-заседание Постоянного комитета рабочей группы «Библиотеки и социальные медиа» Российской библиотечной ассоциации.

По предложению Штаб-квартиры и членов ассоциации рабочая группа обсудила вопросы политики ведения группы РБА в социальной сети Facebook, наполнения ее контентом и возможности стимулирования профессиональной дискуссии.

Принимая во внимание принципы ассоциации, члены Постоянного комитета согласились, что деятельность группы нуждается в увеличении профессионального присутствия и дискуссий, уменьшении количества не уникального контента (репостов сторонних материалов без сопроводительных комментариев и т. п.). Учитывая, что группа РБА в социальных сетях является площадкой для широкого числа организаций, желающих рассказать о достижениях библиотек в разных регионах, необходимо обеспечить возможность обучения (повышения квалификации) её участников наиболее качественным способам подачи информации.

Было принято решение, что члены Постоянного комитета будут лично активно участвовать в ежедневной работе группы, а также рассмотрят возможность создания методических рекомендаций в помощь библиотекам, осваивающим пространство социальных медиа, и желающим размещать свои материалы в официальной группе Российской библиотечной ассоциации.

 

Екатерина Александровна Шибаева,

координатор рабочей группы «Библиотеки и социальные медиа»,

заместитель главного редактора — ответственный секретарь

Отдела периодических изданий Научно-издательского управления — Издательства «Пашков Дом»

Российской государственной библиотеки

30.12.2016

Новости