Поиск по сайту

Кемеровская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих стала лауреатом премии «РБК #42» за тифлокиноклуб «Мульти-Пульти»

1 декабря 2016 года в Музыкальном театре Кузбасса имени А. Боброва состоялось вручение премии «РБК#42»: организатором мероприятия впервые выступила «Кузбасская медиагруппа», соорганизатором — Коллегия адвокатов «Регионсервис». В центре внимания были не только бизнес-события Кузбасса, но и важные социальные проекты, изменившие чью-то жизнь в 2016 году. Кузбасская студия главного бизнес-канала в России «РБК» начала свою работу в декабре 2015 года. За год в рамках собственного четырехчасового вещания было запущено более десяти проектов, посвящённых различным отраслям и сферам деятельности, развитию малого, среднего и крупного бизнеса в регионе.

Кемеровская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих стала обладателем премии «РБК#42» в номинации «Культурное событие года» за реализацию проекта «Передвижной познавательный тифлокиноклуб для незрячих и слабовидящих детей "Мульти-Пульти"», основной целью которого стало приобщение к культурным ценностям киноискусства незрячих и слабовидящих детей, проживающих в городах и поселках Кемеровской области. В ходе реализации проекта было охвачено более 10 городов и поселков Кемеровской области. 

Главной задачей Кемеровской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих является совершенствование работы по  реабилитации и интеграции инвалидов. В новом году библиотека продолжит активное развитие новых информационных технологий с целью создания условий для беспрепятственного доступа инвалидов к информации. Мы верим, что можем изменить жизнь к лучшему.


Пресс-служба Кемеровской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих

07.12.2016

Новости