Поиск по сайту

В Российской национальной библиотеке состоялось открытое заседание «Книга. Знание. Культура: новая роль национальных библиотек в современном мире»

1 декабря 2016 года в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума в Российской национальной библиотеке состоялось открытое заседание «Книга. Знание. Культура: новая роль национальных библиотек  в современном мире», на котором был рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с ролью и местом национальных библиотек в современном обществе, путями их дальнейшего развития.

Представители библиотек, а также научных и образовательных учреждений Белоруссии, Литвы, Польши и России рассказали о своем опыте по интеграции национальных книгохранилищ в цифровое пространство, использовании современных информационных технологий, сохранении культурно-исторического наследия, поделились мнением о том, каким они видят будущее национальных библиотек.

Главная задача круглого стола — выработка рекомендаций, направленных на повышение значения национальных библиотек как навигаторов знаний во всевозрастающем информационном потоке, как центров сохранения культурного наследия, имеющих большое значение для развития науки, культуры и образования.

 

Источник: сайт Российской национальной библиотеки

02.12.2016

Новости